Österreichischer Künstler
Lot 191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
19.3 x 24.4 in (49.0 x 62.0 cm)
Lot 191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
€ 360
Auction: -4 days
Auction: May 27, 2024 03:20 PM
Auction number: 104852
10 other works
today | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6552
18. Jh. Der Tod des hl. Joseph
€ 800 - 1,200
today | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6556
18. Jh. Die Enthauptung Johannes des Täufers
€ 800 - 1,200
today | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6604
um 1800. Vogelnest mit drei gesprenkelten Eiern
€ 900 - 1,200
today | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6605
18. Jh. Studienblätter mit Vogeleiern
€ 900 - 1,200
8 days | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1,600
10 days | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
10 days | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
10 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler um 1840/1850
138-084315/0005
Bleistift
ab € 120
10 days | Dorotheum
Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
138-081851/0001
Gendarmen
Aquarell auf Papier
ab € 320
17 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160